Для всех, кто хотел получить максимальную отдачу от своего 3D-сканера или приложения для 3D-сканирования смартфона, новый MODO для репотологии серия с сайта обучения промышленному дизайну бездельник только для тебя.

За невысокую цену в 39 долларов (14 долларов для участников cadjunkie Premium) эта загружаемая серия видеороликов включает в себя все, что вам нужно знать о преобразовании данных 3D-сканирования в работающую геометрию, а также некоторые изящные сценарии MODO, разработанные специально для этой серии, чтобы помочь вам ускорить работу. рабочий процесс.

В сериале Адам О'Херн, штатный профессионал в области промышленного дизайна из EvD Media, пробует ретопологию и сводит ее к простым терминам, чтобы получить максимальную отдачу от данных 3D-сканирования и преобразовать их в рабочую и производимую модель САПР в MODO или SolidWorks.

В дополнение к девять полноценных видео и включены сценарии MODO для ускорения рабочего процесса ретопологии, серия также включает файлы процессов, которые помогут вам на каждом этапе пути.

Здесь Адам разбирает все это:

Итак, что такое ретопология, спросите вы?

Возможно, вы провели некоторое время на своем смартфоне с одним из многих приложений для 3D-сканирования, таких как Autodesk 123D Catch, а может быть, вы хотите сделать скульптурную модель из ZBrush более удобной для изготовления. По сути, конечная цель ретопологии состоит в том, чтобы взять существующую 3D-модель и «проследить» ее форму с помощью работоспособной геометрии, чтобы можно было в дальнейшем манипулировать ею в специальном программном пакете САПР, таком как SolidWorks. Короче говоря, ретопология - это процесс восстановления «мертвой» модели с функциональностью, которую вы можете использовать для 3D-печати, рендеринга и производства.

Ключевые навыки, которые вы добавите в свой набор инструментов:

В этой серии Адам разбивает каждый этап преобразования объектов реального мира в чистую геометрию, которую вы сможете использовать, чтобы вывести проекты своих продуктов на новый уровень в MODO и / или SolidWorks. Независимо от того, является ли ваша конечная цель просто отточить свои навыки моделирования или создать прототипы, сделанные вручную, вы пройдете через процесс использования ретопологии, чтобы улучшить свою дизайнерскую игру.

Импорт 3D-сканов из приложения для смартфона

01

Восстановление мешей в MODO

02

Экспорт и доработка вашего дизайна в SolidWorks

03

Перейдите на сайт cadjunkie, чтобы загрузить и начать работу с MODO для репотологии сериал, или подпишитесь на cadjunkie Премиум-членство получить доступ ко всей библиотеке видеоматериалов по промышленному дизайну.

Автор