Если бы когда-либо существовало какое-либо приложение для 3D-файлов, которое можно было бы сравнить с гладким, шелковистым топленым маслом, TinkerCAD был бы один. Если вы еще не испытали этого, вы должны. Вы просто обязаны. Веб-приложение для 3D-моделирования вышло с новой версией, и это практически все, что вы хотели бы и ожидать от простого в использовании приложения для 3D-моделирования. И, судя по всему, они заложили основу для будущих 3D-приложений.

Tinkercad

Первая версия Tinkercad была потрясающей. Этот тем более. Прелесть Tinkercad не только в том, что это адаптивное трехмерное веб-приложение, но и в том, что у него есть базовая функциональность, которую вы найдете в других 3D-приложениях. В частности, как вы взаимодействуете с геометрией. Во многом так лучше. Это, безусловно, более плавно и просто, и мне интересно, почему другие программы для 3D-моделирования настолько сложны. У вас есть основные формы и движение перетаскивания с ультра-плавным управлением. Взаимодействие с объектами прекрасно. У каждого объекта есть контрольные точки для настройки размера и ориентации, плюс он привязывается и масштабируется с помощью клавиши SHIFT. Это достаточно просто для начинающих моделистов, имея достаточно, чтобы заинтересовать опытного моделиста.

Они больше сосредоточены на возможностях 3D-печати с возможностью немедленно отправить вашу модель в Shapeways, иматериализовать или Ponoko. У вас также есть возможность загрузить .stl, чтобы распечатать или изменить самостоятельно.

Однако при всей его функциональности есть и другие возможности, которые он может использовать. Я бы хотел видеть контекстные меню, модификаторы геометрии (например, сопряжения, фаски и т. Д.), Элементы управления поверхностью и экспорт. Я не сомневаюсь, что они рассматривают такие и многие другие возможности, чтобы порадовать и удивить наши чувства в 3D. Я также был бы удивлен, если бы они прожили остаток года, не будучи приобретенными. Определенно, попробуй.

Автор

Джош - основатель и редактор SolidSmack.com, основатель Aimsift Inc. и соучредитель EvD Media. Он занимается разработкой, дизайном, визуализацией, технологиями, которые делают это возможным, и контентом, который разрабатывается вокруг этого. Он сертифицированный специалист по SolidWorks и отлично умеет неловко падать.