Во вторник, 6 февраля, SpaceX ударила историю локтем в шейную кость с помощью тестовый запуск of Falcon Heavy, самая мощная из когда-либо запущенных ракет. При ориентировочной стоимости 90 миллионов (150 миллионов максимум) и способность вытолкнуть 141,000 фунтов за пределы нашей атмосферы, это заставляет всех задуматься об исследовании космоса.

И, без сомнения, это вдохновит многих инженеров. Такие инженеры, как Лэнс Скелли, чертежник механических и строительных конструкций, Thingimajigs.com. Он знал, что любой, кто достаточно крут, чтобы запугать автомобиль Tesla Roadster, запускаемый в космос на скорости более 18,000 3 миль в час, оценит XNUMXD-модель космического корабля. Итак, он сделал один.

Лэнс смоделировал Falcon Heavy в KeyCreator, и, хотя это лишь приблизительная оценка, это отличная отправная точка для создания вашей собственной 3D-модели, вашей собственной модели ракеты или формы Falcon Heavy Jell-o, о которой вы мечтали в течение долгого времени. прошлая неделя.

Вы можете скачать модель Falcon Heavy на GrabCAD. БОНУС! Не пропустите и его модель Falcon 9. Видеть это здесь.)

Автор

Джош - основатель и редактор SolidSmack.com, основатель Aimsift Inc. и соучредитель EvD Media. Он занимается разработкой, дизайном, визуализацией, технологиями, которые делают это возможным, и контентом, который разрабатывается вокруг этого. Он сертифицированный специалист по SolidWorks и отлично умеет неловко падать.